+7 (978) 207 09 39

ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КАРКАСНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В КРЫМУ

Оставьте свои контакты, с Вами свяжутся в течении суток.





ГлавнаяДополнительные разделы сайта → Строительство из ЛСТК

Строительство из ЛСТК

          Каркасное строительство, быстромонтируемые здания (БМЗ)

ООО «ЛСТК-строй» - это строительная компания, которая специализируется на постройке малоэтажных сейсмостойких теплых сооружений и жилых зданий из легких стальных конструкций (ЛСТК) (БМЗ).  Быстрота и точность монтажа делает нашу компанию ведущей по строительству из ЛСТК в Симферополе. В своей деятельности мы стараемся сделать все, чтобы клиент остался доволен. На данный момент мы работаем над новым бизнес планом, который включает в себя проведение акций и других интересных переложений для сотрудничества.

Легкие стальные конструкции (ЛСТК) (БМЗ) — технология строительства на основе каркаса с использованием профилей и термопрофилей из тонкостенной стали. На сегодняшний день данные технологии широко и успешно используются во всем мире. Технологии строительства с помощью ЛСТК исспользуются для постройки различных по функциональности объектов. Это жилые многоквартирные дома, коттеджи, частные особняки, торговые центры и автосалоны.

При строительстве по технологии ЛСТК применяются современные утеплители и отделочные материалы. Технология производства легких стальных конструкций была освоена компанией еще в 2009 году. За время работы ООО «ЛСТК-строй» предоставила материалы из ЛСТК для строительства во многих областях республики. Компанией были построены коттеджи и дачные массивы в Алуште, Симферополе и других городах Крыма.

 Основные характеристики и достоинства технологии работы с легкими стальными конструкциями это:
- строительство в любое время года;
- высокие прочностные характеристики каркаса;
- низкая цена;
- длительный срок эксплуатации;
- простота монтажа;
- легкий вес при высокой прочности;
- пожаростойкость конструкций;
- высокая сейсмоустойчивость (до 9 баллов )
- экологичность постройки.


Проектирование и строительство из легких стальных конструкций отличается высокой прочностью характеристик каркаса, которая обеспечивается с помощью слоя из цинка. Он отлично защищает каркас от коррозии. Следует заметить, что металлоконструкция выдерживают колебания земной коры до 9 баллов. Защищенный металлический каркас способен прослужить до 100 лет. ЛСТК отличается длительной эксплуатацией и низкой нагрузкой на фундамент. За счет этого затраты на фундамент уменьшаются на 40-60 %. Дома, построенные по технологии ЛСТК также отличаются своей пожароустойчивостью.

Еще один немаловажный плюс строительства из ЛСТК — низкая цена. Это обусловлено сокращением транспортных расходов, уменьшением сроков строительства, экономией на строительной технике. Простота и легкость сбора металлоконструкций дает возможность привлечь неквалифицированную рабочую силу (экономия на работе), отсутствует необходимость в ремонтных работах, таких как выравнивание стен, потолков и полов ( это довольно дорогостоящая работа). При монтаже ЛСТК все стены, стыки и углы получаются идеально ровными. Отсутствует необходимость в использовании тяжёлой грузовой техники. Монтаж легких стальных конструкций можно производить на местности с ограниченным пространством, так как данные постройки не нуждаются в использовании громоздкого монтажного оборудования. По сравнению с железобетонными и кирпичными зданиями, строительство из ЛСТК обойдется в 1,5-2 раза дешевле.

Срок постройки жилого дома под ключ может занять 2-3 месяца. Такие сжатые сроки достигаются за счет скорости и точности монтажа металлоконструкций по проекту. Строительство может вестись в любое время года, за счет отсутствия мокрых процессов. ЛСТК позволяет выстроить здание до 3-х этажей включительно. Так же не возникнут проблемы при надстройки верхнего этажа в уже готовых одно или двухэтажных домах. При таких работах нет необходимости усиления несущих конструкций и фундамента.
Строительство из легких стальных конструкций отлично сочетается с использованием других строительных технологий. Таких как выполнение внутренних перегородок из ЛСТК и плит гипсокартона, надстройка мансард и монтаж стальной кровли.

Отдельно следует отметить высокую теплоизоляцию стен и перекрытий. За счет этого снижает расходы на эксплуатацию жилья. Обладатели домов из металлоконструкций ЛТСК некогда не столкнуться с такой вопросом, как теплоизоляция в Симферополе. Экономия тепловых и энергоресурсов увеличивается в 3-5 раз сравнительно с сооружениями из кирпича и бетона. Технологии ЛСТК производятся на основе термопрофиля. Он представляет собой балку из металлического профиля в котором прорезаны в шахматном порядке продольные канавки. Таким образом за счет эффективного пути потока снижается теплопроводность и увеличиваются теплоизолирующие и звукоизолирующие свойства.

Так, строительные технологии с использованием легких стальных тонкостенных конструкций является актуальными для строительства коттеджей, офисных зданий, торговых центров, автосалонов и других построек с различной функциональностью. На сегодняшний день ЛСТК способно удовлетворить все необходимые требования по строительству в полной мере. С интересными фактами о каркасном строительстве вы можете ознакомиться по следующей ссылке: "Читать статью".